DEPORTES Así fue la subasta deportiva que realizó la Fundación Juan Pablo Gutiérrez Cáceres
4 Fotos
martes, 17 de septiembre de 2024

De la Fundación Juan Pablo Gutiérrez Cáceres: Ángela Cáceres de Gutiérrez, presidente; y Juanita Sáenz Castillo, directora ejecutiva.

Foto: Canal RCN
La República Más

La puja contó con objetos coleccionables como la bicicleta usada en la telenovela de Rigo del Canal RCN

La Fundación Juan Pablo Gutiérrez Cáceres, Jpgc, dedicada a apoyar la educación de posgrado de jóvenes de recursos limitados, realizó una subasta para recaudar fondos destinados a becas. La subasta contó con objetos coleccionables como la bicicleta usada en la telenovela de Rigo del Canal RCN firmada por el ciclista, camisetas de fútbol autografiada por jugadores, entre otros artículos.

1 4

Fernando Molina Soto, presidente de RCN Radio; Iván Lizcano, director de Asuntos Legales Organización Ardila Lülle y su esposa Elizabeth Gómez.

Foto: Canal RCN
2 4

Armando Gaitán, director médico del Centro de Control de Cáncer; Marta Cáceres, tesorera Fundación Jpgc; Mario Gaitán, cofundador de Pádel Mundial; y Natalia Pfalzgraf, coordinadora de Talento Humano en Centro de Control de Cáncer.

Foto: Canal RCN
3 4

Antonio Casale, periodista deportivo; y Andrea Guerrero, presidente de Win Sports.

Foto: Canal RCN
4 4

En la foto aparecen, Enrique Camacho, presidente de Millonarios; y Liliana Salazar, periodista de Win Sports.

Foto: Canal RCN

Cultura 25/09/2024 Junto a Idartes, la Feria Internacional de Arte en Bogotá celebrará su aniversario 20

La agenda de actividades comienza el 29 de septiembre a las con la presentación de Water Revelation en el Domo del Planetario

Deportes 25/09/2024 Raphael Varane, exdefensor de Francia y del Real Madrid, anuncia su retiro del fútbol

El defensa francés, ganador de la Copa Mundial, anunció en la reciente semana su retiro del fútbol profesional a los 31 años

Moda 23/09/2024 Sotheby's abre pujar por collar de diamantes de María Antonieta de US$2,8 millones

La joya del siglo XVIII, con un peso de 300 quilates, fue fabricada en la década anterior a la Revolución Francesa de 1789