La puja contó con objetos coleccionables como la bicicleta usada en la telenovela de Rigo del Canal RCN
La Fundación Juan Pablo Gutiérrez Cáceres, Jpgc, dedicada a apoyar la educación de posgrado de jóvenes de recursos limitados, realizó una subasta para recaudar fondos destinados a becas. La subasta contó con objetos coleccionables como la bicicleta usada en la telenovela de Rigo del Canal RCN firmada por el ciclista, camisetas de fútbol autografiada por jugadores, entre otros artículos.
La agenda de actividades comienza el 29 de septiembre a las con la presentación de Water Revelation en el Domo del Planetario
El defensa francés, ganador de la Copa Mundial, anunció en la reciente semana su retiro del fútbol profesional a los 31 años
La joya del siglo XVIII, con un peso de 300 quilates, fue fabricada en la década anterior a la Revolución Francesa de 1789